Ягодинская таможня (часть 3)

13
3772

Комментарии — страница 129

25.09.2015 8:59

9

Достали повторятсься, одну ахинею пишут обиженые ублюдки. Че ж вы не ныли когда кубы через Горелика склад пихали?

25.09.2015 9:11

Мацібора

Андрейків- тебе ж уже звільнили, чого ж ти ніяк не заспокоїшся??? Іди собі в дурку свою і сиди там тихенько. Бачиш Юрій Вікторович як тобі допомагають Андрейківські прихвостні, а ти давай підтягуй в контрабанду Мушок, Костін і всіх інших, що лежели під Гореликом і Андрейківим.

27.09.2015 14:29

Андрейків

Запитання до кадрів?
Ви провіряли чи вміє читати і писати Терещук.Бо є інформація що крім того що він продавав тапочки на базарі він нічого іншого не вміє і це його всі університети!

27.09.2015 21:43

Андрейківу НЕВДАСІ!!!

Ооооооо. Видно Терещук комусь добряче на хвіст наступив раз почався словесний понос)))!!!

28.09.2015 10:07

котко

Ягодин кто смотрел интервью Мыкытюка о самолете который он толи продал толи его угнали и который с сигаретами сел в Словакии,собирайте суки на новый литачек!

28.09.2015 16:38

Знаю правду

Директором брокерской фирмы Клава Кутыкина???? Это просто нонсенс.. Эта,извините, “это” существо еще не отлезло от таможни? Помню всем рассказывала,что лично знакома с Дериволковым. Нашла чем хвастатся. Два сапога пара. Людей наверное опять ни за что не держит..идет по головам. Во Львове ее терпеть не могли. Но наш народ быстро прощается со всяким отребъем, не то что волыняки не могут постоять за себя,а вечно терпят. Никого не хотел обидеть, кроме Клавушки-кормушки. Никогда и ни при каких обстоятельствах не верте Клаве. Обманит, разведет, еще и виноватые останетесь. Обходите 10 дорогой.. Как говориться: “Не трогайте г…о — не будет вонять”. Хотя в этом случае можно только раз ее видеть,а она уже будет говорить всякое о вас. Короче говоря, гоните ее куда подальше,а лучше всего в сторону России. Всем хорошего дня! П. С. Соседи,избавляйтесь от мусора.

28.09.2015 18:19

Страх Андрюши

о андрей иваныч вы заболтали по-русски ???? чего тебе не имется с той клавой, о своей жопе подумай а то давно лечишся а в перерывах между процедурами ходил на фракцию Самопомощи и рассказываеш как гордо боролся с коррупцией что в награду получил GL 350 BC 0017 KM, оформленный на совсем молодую девочку со Львова

28.09.2015 20:21

Перевізники

Керівництву Служби контрабанди!!! Шановні боси, коли припинеться вакханалія Віктора Куліша(ШКУРИ), скільки він вже буде дерти з нас… Коли вже нажереться? З САТами своїх пускае, а чужих шторить… Вітя Шкура, попустись, спустись на землю… Будеш дерти-підеш за Войтком…

28.09.2015 20:27

Магазин Аpple

Вітя, ти шо? Не покидай нас, хто буде пускати нам продукцію Apple??? Не корч з себе чесного…

28.09.2015 20:36

Петро

Це точно! Сьогодні їхали, дали за норму паро рублів, а він каже мало… Давай ще на верх, бо погана ситуація… Прийшлось добавити… Поїхали на нуль… Нічого не помінялось… Хай з фур бере чорних, а не з простаків, які на життя заробляють…

28.09.2015 21:09

Для: Перевізники,Магазин Аpple, Петро

Вітя Куліш один з найпорядніших хлопців на Волинській митниці, те що він вас не пускає з вашими передачами, то правильно робить. Є команди які він виконує і буде виконувати, і вас, передатчиків він і далі буде повертати на терени Європи. Якщо ви думаєте що своїм маразмом ви йому щось зробите, то ви помиляєтесь. Тільки собі гірше робите…..думаю тепер він буде ще більш скурпульозніше вас повертати, та писати протоколи.

28.09.2015 21:48

Всі

Вітя, не хвали себе!!! Не дарма поляки дали тобі кличку “SKURA”… Порядний найшовся… Хахаха…

28.09.2015 22:14

Людина

Хлопці не сваріться і не обливайте один одного брудом… Не всі святі… Любіть один одного і все в нас буде добре!!! Слава Україні!!!

28.09.2015 22:31

Львів

Кутикіна це рівень. Людяність, ось чим багата п. клава.

28.09.2015 23:36

для: Петро

До вашого відома, сьогодні В.А. Куліш цілу зміну проводив огляд вантажного автомобіля в боксі поглибленого огляду, він не міг оглядати легковики, так-як його там взагалі не було. Не розумію я людей, навіщо наговарювати на чесного і порядного хлопця, який знає свою роботу. Ви коли придумуєте якийсь фарс, то спочатку хоть перевірте чи дійсно він працював, а то облом получається.

1.10.2015 10:34

Левый берег

Глава Одесской областной администрации Михэил Саакашвили на этой неделе развязал настоящую информационную войну против премьер-министра Арсения Яценюка и главы ГФС Романа Насирова.
Все началось с громкого поста Михэила Саакашвили на своей странице в Facebook о том, как засланный из Киева финансовый милиционер 30 часов незаконно проверял на таможне компанию “Вернон”.
Через день Саакашвили разразился еще одним постом в Фейсбуке. В этот раз он обвинил Яценюка и Насирова в блокировании работы таможни постановлением №724, “согласно которому все товары начали растамаживать не по фактической, а по заранее определенной ГФС цене”, в связи с чем оформление на всех таможнях парализовано.
ЭП попыталась разобраться в том, что действительно происходило в последние дни на таможнях страны, в частности и на Одесской, и по каким причинам.
Вопреки Кодексу и здравой логике
В заявлениях Саакашвили о парализации таможенного оформлении есть доля правды. Проблемы действительно возникли и немалые. Причина –переориентация таможенников на новые правила определения таможенной стоимости по вышеупомянутому постановлению.
Документ вызвал массу протестов среди бизнеса. В разговорах со СМИ представители профильных ассоциаций не скрывают своих намерений требовать официальной отмены этого постановления, а то и подать в суд на правительство.
Постановление противоречит Таможенному Кодексу, в котором прописано, что основной метод определения таможенной стоимости – исходя из указанной в контракте цены.
“Сейчас Таможенный кодекс в этой части и так не выполняется сотрудниками фискальных органов. Они работают по принципу “декларант всегда виноват”. На презумпции виновности бизнеса посторена вся фискальная система страны”, – отмечает президент ассоциации “Укркондпром” Александр Балдынюк.
В своих действиях с таможенной стоимостью, отмечает он, государство исходит из максимального фискального давления на реальный сектор и постоянно пытается ее завысить – для увеличения поступлений импортного НДС в бюджет.
Такая политика не нова – завышением таможенной стоимости таможенники грешили при каждой власти. С вступлением постановления в силу у них появились законные основания не соблюдать Кодекс в части растамаживания по первому методу – по цене контракта.
Постановление предполагает использование средневзвешенной цены, без учета многих факторов, влияющих на цену товара: сезонные колебания, объем партии, разницу в качестве сырья.
“Компании нам уже указали на возможные проблемы в связи с этим. Так, тропические орехи в начале года мы покупали ориентировочно по 18 долларов за 1 кг. Сейчас, в сезон, они стоят 8-10 долларов за кг. Аналогичная ситуация с какао бобами – сегодня мы наблюдаем сезонное снижение цены на 100 долларов за тонну в сравнении с началом года. Средневзвешенная цена будет гораздо выше реальной”, – отмечает Балдынюк.
По его словам, в последние несколько дней компании жалуются на замедление, а в некоторых случаях и на приостановку таможенного оформления.
По словам генерального директора Федерации работодоталей Украины Руслана Ильичева, в ФРУ также обратились бизнес-организации из сферы легкой промышленности и машиностроения. В своих письмах они указывают на то, что постановление абсолютно незаконно.
“Мы сейчас подготовим открытое обращение в Кабмин с просьбой отменить данное постановление. Вполне возможен судебный иск против Кабмина с требованием признать его незаконным”, – говорит Ильичев.
В последние дни, по его словам, компании также соообщали о том, что прохождение таможен усложнилось. Таможенники перепроверяют документы, но эти жалобы пока не массовые.
“Возможно, потому что срок действия постановления пока небольшой. Не сегодня, так завтра с этим столкнутся все. Этот инструмент все время будет направлен на увеличение таможенной стоимости. Он появился лишь для того, чтоб залатать дыры в бюджете”, – считает Ильичев. Zoom

В комментарии ЭП исполнительный директор “Европейской бизнес Ассоциации” Анна Деревянко подтверждает, что у компаний есть сейчас проблемы с растаможкой.
“Останавливают. Таможенники указывают на риски занижения таможенной стоимости, но каким образом та или иная компания стала рисковой – бизнес понять не может”, – сказала в комментарии ЭП исполнительный директор ЕБА Анна Деревянко.
По ее словам, были случаи завышения цены в два раза по прямым контрактам, что вызывало у бизнеса полное недоумение – давно такого не было. “В понедельник к нам обратилось порядка пяти компаний, вчера тоже жаловались. В принципе в течение дня страются отпускать” – говорит она.
Больше всего проблем на Киевской таможне, были проблемы с таможенным оформлением на Волынской и Харьковской таможнях.
“Мы уже направили в ГФС просьбу дать разъяснение региональным таможням о том, что даже если возникают факторы риска, то это не означают тотальную остановку и проверку груза. Если мы говорим о прямых контрактах – они должны ориентироваться на указанную в них стоимость. Мы будем настаивать на этой позиции”, – говорит Деревянко.
В противном случае, по ее мнению, это прямое нарушение Таможенного Кодекса и здравой логики.
Нашумевшая история
На фоне внедрения новых правил много шума наделала история на Одесской таможне вокруг компании “Вернон”, которая завозила в страну китайские вещи.
Тут следует понимать, что с трудностями на таможнях, вызванных постановлением Кабмина, данный случай ничего общего не имеет.
По словам собственника “Вернона” Михаила Мисько, представители ГФС проверяли груз данной компании в течении 30 часов на основании “какого-то странного анонимного письма от некого гражданина Константинова”.
В письме говорилось о том, что данная компания занижает таможенную стоимость. Для досмотра груза из Киева приехал представитель ГФС. Компания вынуждена была трижды попасть под обзор, трижды заплатить за выгрузку, за простой автомобиля и за простой на терминале.
Из-за затягивания процедуры владелец “Вернона” решил обратиться за помощью в Одесскую облгосадминистрацию.
“Мне позвонили и сказали, что надо приехать. Я ехал всю ночь из Киева. Они стали открывать все ящики, придираться ко всяким мелочам. И я решил обратиться в ОДА. Меня направили к заместителю главы Юлии Марушевской, которая мне в итоге и помогла разобраться в данной ситуации. Если это единственный способ, чтобы работать легально, я буду постоянно обращаться в ОГА”, — объяснил ЭП Мисько.
“Никаких нарушений не нашли. Я конечно понимаю, что ГФС имеет право расследовать деятельность компаний на основании всякого рода анонимок. Мне было бы интересно познакомиться с этим товарищем Константиновым, который это письмо написал. Надеюсь, он существует”, — отмечает предприниматель.

В Одесской ОГА утверждают, что “груз проверяли незаконно”. “Финансовой милиции все равно, что груз на таможне попал в зеленый коридор, и не подлежит дополнительному контролю. Оказалось, что ей даже уголовное дело не нужно возбуждать. Какое финансовой милиции дело до таможенного законодательства?”, — говорилось в сообщении облгосадминистрации в Facebook.
В ОГА также обращают внимание на то, что компания работала в этом направлении меньше месяца, а в анонимном письме сообщалось о нарушениях в течении последних 4 месяцев.
Впрочем, тут не все так очевидно. Во-первых, финансовой милиции в стране не существует. Как выяснилось, следователь был из оперативного управления ГУ ГФС города Киева.
Почему из Киева? Компания “Вернон” зарегистрирована и находятся на учете в главуправлении ДФС города Киева. То есть, основания для проверки компании у киевских чиновников были.
Во-вторых, в распоряжении ЭП оказалось письмо ГФС, из которого следует: компания “Вернон” вместе с рядом других связанных предприятий подозревается в занижении таможенной стоимости и подмене таможенной номенклатуры.
DOCUMENT
PAGES Zoom

«
Page 1 of 2
»
Правда, в документе говорится, что Константинов обратился в ГФС в августе, а владелец “Вернона” утверждает, что начал импортировать китайские вещи только в сентябре.
Закулисные мотивы
По словам собеседников ЕП в ГФС, за громким публичным скандалом между правительством и Саакашвили, кроется нечто большее. А именно – конфликт на почве того, кто возглавит Одесскую таможню.
“На должность руководителя Одесской таможни Саакашвили хотел поставить “своего” человека – он настаивал на своем заместителе Юлии Марушевской”, – сообщил собеседник.
Роман Насиров эту кандидатуру не согласовал, и по информации ЭП, шансов на то, что согласует, нет. Принято решение искать другие кандидатуры.
Юлия Марушевская и Михаил Саакашвили в компании Министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса. Фото www.artlebedev.ru
Кроме того, собеседники в Кабмине также отмечают, что громкие обвинения Саакашвили в адрес Киева обусловлены желанием сохранить контроль за Одесской таможней.
ЭП обратилась за комментарием к Юлии Марушевской, но так как она сейчас в коммандировке за пределами страны, в преесс-службе пообещали предоставить ответ в понедельник.

1.10.2015 18:36

Якушев

Неофициальное “кураторство” таможни приносит свои плоды…
Народный депутат Украины Виталий Хомутынник стал счастливым обладателем яхты премиум – класса «Апостроф». Об этом АНТИКОРу сообщил американский журналист Джеймс Клепхен.

«Г-н Виталий Хомутынник является новым владелец яхты «Апостроф», которая в настоящее время находится в Средиземном море.

После фрахтование яхт на протяжении многих лет он в настоящее время владеет собственной 41 метровой яхтой» — резюмирует Клепхен.

На сайте, занимающемся продажами элитных яхт «Апостроф» числится как уже проданная яхта, и продана она относительно реестру совсем недавно.

Согласно наведенным опциям, яхта является одной из самых представительных в данном сегменте. Она выполнена по индивидуальному заказу (Хомутынника), Apostrophe выглядит значительно длиннее 40 метров, в яхте с изумительной точностью воплощено всё, что задумал владелец. Эффектный экстерьер и элегантный современный интерьер потрясающего судна разработала студия Reymond Langton Design Ltd.

Главной особенностью экстерьера является использование разных контрастирующих цветов: чёрные окна и серый стальной корпус великолепно гармонируют с белоснежной надстройкой из алюминия. Интерьер в стиле Арт-Деко оформлен твердой древесиной грецкого ореха и макассаром. Все украшено большим количеством перламутровых инкрустаций, богатой детализацией из нержавеющей стали, полированного никеля и кожи.

На яхте 5 кают, включая каюту владельца во всю ширину судна, в отделке которых используются самые разнообразные материалы и ткани, благодаря чему каждая из них обладает собственным стилем.

Напомним, что нардеп Хомутынник является неформальным куратором ГФС Украины. Его неоднократно подозревали в авторстве незаконных схем на таможне и в налоговой. Так же губернатор одесской области Михаил Саакашвили называл его «оплотом коррупции на таможне и в портах». Так же Хомутиннык является одним из лидеров партии «Возрождение», которую тесно связывают с олигархом Коломойским.

Руслан Якушев
http://nagg.in.ua/news/320967/Nardep-Khomutynnik-kupil-yakhtu-za-51-mill ion-evro
http://m.antikor.com.ua/articles/65812-nardep_homutynnik_kupil_jahtu_z a_51_million_evro

1.10.2015 21:56

бендерштат

вси беруть а хто не бере той ходить пид…. сб.руслана перекидае фуру по 240 дол.черги пиз…. а всим пох…. .ото маете вильну украину.як були рабами так и будемо.не правий сектор ни ливий.волиняки пидиймайтесь хватить горба гнути на таких.дайте суки жити нормальним людям ато харя трисне.

2.10.2015 20:37

Львів

ORD
Человек не терпит насилия!
Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org !!!

Форум Сигналы Персоналии Документы Библиотека

Войти или зарегистрироваться

RSS Рівненська митниця — Лук”янов із бандою — на вихід

гонщик | 22.02.2014 20:44 | 1052 комментария
Лук”янов із бандою — на вихід, Миронюк, віддай понад 10000 баксів за ті машинки, які здер з мене!я всю розтаможку платив по чесному! скільки крові попили, скоти! Всіх на нари, не спасе відібране вашою бандою бабло нікого! Сам напишу в прокуратуру і ше люди напишуть

Добавить закладку при помощи: Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google
Версия для печати

Комментировать
Комментарии — страница 53

28.09.2015 15:04 для 7б
Так у неї глибокий та широкий мандат, тому вона стільки й пише. Яке ще питання до депутатки баби Шури? Була у нас одна не депутатка, яка полюбляла всіх вчити як правільно працювати та жити, розставляла на хлібні посади “птенцов гнезда Степанова”,але хто зна, може воно псэвдо змінило на Александру….

28.09.2015 19:37 Небайдужа людина
А Вавровський таки ГОНДОН… був про нього другої думки.. пішов би як людина, так других хоча би не зняли..дякуємо тобі ГОНДОНЕ. ти тільки в Фейсбукі писати можешь як ти за людей болієшь. за їх усмішку.. Не будь бабою, виходь з лікарняного (ти ж за посаду не тримаєшься як ти писав) та піди, поки ще людей із за тебе не звільнили або не дай Бог посадили!

29.09.2015 21:13 Вавровський
здається в Рівному народ має амнезію, мирона 2 роки вже немає а у всьому винен сьогодні тількі він, а ну ка фірмачі автомобілісти кому носите по 220 баксів з одного авто???????

29.09.2015 22:38 Заєбало усе
Так тобі СУКА з Панчуком і носили!!! Хворенький ти наш)))

29.09.2015 23:20 Небайдужому & К
Нельзя с такой неповагою относиться к ветеранам РТ. Их-то осталось как 2 пальца обосцать! Зачем же так не гарно Писать, ведь Вавровский О.А. один из достойнейших отцов — создателей нашей таможни! П.Олеже прошёл тернистый путь от рядовога инсектора до начальника таможни, а это — ОГО-ГО!!! Мало таких достойных ветеранов-основателей осталось, а о тех кто остались мало кто и вспомнит. А вот те,недостойные, были выставлены в нархоз и поэтому здесь изредка ”бузят”.

29.09.2015 23:23 для Заєбало усе
Ах, тик ви носили, бля…… Так ви були “соучастниками преступления”??? Хабарі давали посадовим особам прі ісполненіі!!!

30.09.2015 9:26 не
Мовчанюка жалко, хороший хлопець…

30.09.2015 22:32 ПРОХОЖИЙ
Не понимаю, зачем вы столько пыли поднимаете? Проблема в системе ДФС а не в отдельных личностях на таможне. Идет борьба за банальное бабло и право “напрвлять” фин потоки. Панчук, Мовчанюк, Чаборай, Вавровский — плохие стали как отошли от дел, а кто следующий? Наверное Ярмольский и компания были лучше или Похилько а может Мыкитюк, Лукьянов, Мыронюк, чмо Огородник? Все не так и все не те? А кто нужен? Может те что здесь воздух гоняют скажут а?

30.09.2015 22:36 Не жалкую
А хабарника Вавровського не жаліємо! Цю ГНИДУ разом з його отсосками гнати давно вже разом треба

30.09.2015 23:13 ПРОХОЖОМУ
Скажу Вам по сикрету, что самый лютший был дядя Стьопа! Он как Леонід Ілліч на нашей мітнє! Тогда біль мір і стабільність!

Хто підскаже, як найти О.О. Огородника?


4.10.2015 14:08

272

Китайский мудрец,не помню какой именно,говорил:”Нет ничего худшего,чем жить во времена перемен!”.Мы живем в эти времена уже 25-ый год!Начали при Ковале О.М.( при нем приняли первый Украинский таможенный кодекс,сердца радовались,на работу хотелось идти),продложили практически нормально работать при Колосе и Кравченко,спокойно и уважительно жили при КГБисте Деркаче,немного колбасились при строителе Соловкове,тряслись при ревизоре Каленском(который ничего не мог сделать с молодыми Козаком и Калетником),офигели при авто-барыги Скомаровском,вздохнули спокойно при проффи Егорове,выдохнули при набриолиненом Хорошковском,успокоились и начали работать при Макаренко и практически самоликвидировались как коллектив специалистов при повзрослевшем Калетнике!Так долго и мучительно ни одну службу в нашей стране не “оптимизируют”!!!Просто премьеры-призеденты и прочии олигархи всегда хотели ручной и послушной таможни!Все таможенные платежи,доходя до бюджета,бессовестно разворовываются!А народу пропихивают страшный образ-коррупционера инспектора,который на границе творит беспредел(при зарплате в 2500-3000грн!!!).Нас использовали,используют и будут использовать,как презервативы,пока мы,как послушные рабы,будем продолжать собирать и передавать в Киев бабулеты!Они все равно нас ненавидят,нет смысла думать,что кого-то пожалеют,нет смысла им платить!Если откажутся все-они ничто против нас!!!

13 КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий

Please enter your name here
Please enter your comment!