Ягодинская таможня (часть 3)

22
4338

Комментарии — страница 126

6.09.2015 21:32

Мацыку думай

Тема правильная, только запоздалая. Как вы думаете откуда в Ягодин ветерок дует? Правильно — с Торонто сити, продолжается комедия Мыкиты. Вот почему в Мацы в авторитете и главных консультантах Светка-соска. Ничего не поменялось и видно не скоро поменяется…

8.09.2015 14:32

КОЛИШНІХ НЕ БУВАЄ

А ЩО В ЛУЦЬКУ ТРАПИЛОСЯ? ВСІ, ЯК ВОДИ В РОТ НАБРАЛИ

8.09.2015 15:38

508

http://www.volynnews.com/news/society/sbu-zatrymala-pratsivnyka-volynskoyi-mytny tsi-za-makhinatsiyi-z-silskohosptekhnikoiu/508

8.09.2015 15:39

508

http://www.volynnews.com/news/society/sbu-zatrymala-pratsivnyka-volynskoyi-mytny tsi-za-makhinatsiyi-z-silskohosptekhnikoiu/

8.09.2015 21:06

Устилуг

Мірек молодець! Тільки як ти будеш людям в очі дивитись? А як тепер італьянські шмотки будуть їхати ?

8.09.2015 21:20

Совість

Павлось ПІДЕР. На твоїй совісті невинна дитина. Ти чмо в свій час на хапався грошей що собака бліх. По 50000? платив щоб посидіти в обласній раді від партії регіонів, регіонал херов. Окремо для дімасіка і Іллюшик — ще жертва вашої нелюдської зажерливості і алчності, ви скоро на митниці залишитесь одні

8.09.2015 21:36

Прохожий

А що мірек повернувся в митницю?

8.09.2015 22:08

Павлось Мирослав

Читаю часто форум, і дивуюсь тупості писак. Не Мірек а Мирослав. Італійські шмотки на Устилузі до мене яким боком? Пускаєте значить! А в загальному проводив затримання чи був там присутній працівник від СБУ на прізвище Павлось .От і весь збігі та сморід на мене.Читайте уважно орінтування за чиїм підписом до вас надходять.Привіт усім колегам по роботі.

8.09.2015 23:35

Никитос

Що сталось на Устілузі

9.09.2015 13:19

Л ь в і в

Він і у нас творив чудеса будучи працівником вб. Плести інтриги і розводити на гроші- його стиль і метод оперативноі роботи. Правда, Мирослав?

9.09.2015 13:27

Для дурнів

В СБУ є чоловік з прізвищем Павлось що не має жодного стосунку до Мирослава Павлося, він і проводив затримання

9.09.2015 14:19

андрейків

а як його звати

9.09.2015 14:27

Павлось

Андрійку, тебе випустили із шаргородського дурдому ??? Марися його звати

11.09.2015 8:00

%

За что вас посадили?
Представьте, однажды выяснилось, что государство выпускает точно такие же банкноты, как и я.))
11.09.2015 8:04

@ка

Никто не идеален, каждый имеет свой чемоданчик дерьма, но тщательно пытается скрывать его.

11.09.2015 17:51

Я

Звільнений замісник голови ДФСУ Костянтин Лікарчук стверджує, що, за його інформацією, аби отримати посаду голови Волинської митниці, необхідно сплатити 1,5 мільйона доларів.

Про це він розповів в інтерв?ю Дзеркалу тижня.

Зокрема, відповідаючи на запитання, чому така велика кількість виконувачів обов?язків в структурі фіскальної служби, Лікарчук зазначив, що скорочення «в.о.» перед посадою ? «це не спосіб тиску, а спосіб заробітку».

«Якщо на посаді в.о., значить, ще не домовилися про ціну. Не можна сказати, що на всі без винятку керівні посади люди приходять по «договірняках», але в мене була інформація, неперевірена, але надходила з різних джерел, що за призначення на митниці намагаються брати гроші», ? сказав він.

Зокрема зазначив, що «такса» Волинської митниці ? 1,5 мільйона доларів, бо вона велика.

«Ну, наприклад, за призначення на Волинь озвучувалася сума 1,5 мільйона доларів, тому що митниця дуже велика. За Миколаїв або Херсон, вони менші, якщо не помиляюся, намагалися сторгуватися за 300 тисяч. Все залежить від розміру митниці, обсягу потоків. Це непідтверджена інформація, але коли вона до мене надходила, я, природно, ще пильніше придивлявся до тих людей, яких туди пропонував Степаненко», ? стверджує Лікарчук.

За словами екс-посадовця, він повідомляв про ці факти своєму керівнику Роману насірову, проте той стверджував, що це не відповідає дійсності. «У нього завжди одна відповідь ? це все неправда. Скажімо так, він ніколи не хотів відверто обговорювати ці питання», ? переконує звільнений Лікарчук.

12.09.2015 10:30

гриб веселка-майданівцям

Роман Насиров встал на «схемы» Калетника?

После громких заявлений заместителя председателя ГФС (Государственная финансовая служба — А) Константина Ликарчука о ручном управлениия таможенными органами, крышевании контрабанды, перенаправлении грузов с одних таможен на другие, играх с разной стоимостью в различных таможнях — ни премьеру, ни президенту сделать «хорошую мину при плохой игре» уже не получится, им однозначно придется принимать кадровые решения в отношении господина Насирова (Роман Насиров, глава Госфинуслуг, которому подчиняется и таможня — А). Или он депутат, или же руководитель ведомства, и если он руководитель ведомства, то должен нести ответственность за свои действия, а не прикрываться мандатом нардепа.

Кроме того, озвученные Ликарчуком факты сотрудничества руководителя фискального ведомства со старым режимом в лице Геннадия Степаненко, во время осуществление региональной кадровой политики в таможенных органах Украины, говорят само за себя … «Я служу не народу Украины, а Януковичу и донецко-винницкому клану имени Хомутынника — Калетника — Степаненко», что само по себе, вообще не поддается пониманию и здравому смыслу.

При попустительстве Насирова, Степаненко является фактически неофициальным руководителем таможенного ведомства. Который сам по своему усмотрению расставляет, как шахматы на шахматной доске, своих людей по всей стране. Более того, Степаненко располагает факсимильной печати ГФСУ, и решает все вопросы (от кадровых до организационных по таможням) лично. И вы понимаете, что это он делает не для блага государства, а только потому, что преступные кланы и в дальнейшем готовы собирать мзду в свои карманы, и за государство они совсем не беспокоятся.

Приведу лишь некоторые примеры. Для контроля и сбора поступлений (и это не в бюджет), после собеседований и установок, и получением таблиц и списков фирм, которые надо охранять, господином Степаненко были осуществлены следующие кадровые назначения:

1.начальника Киевской таможни ГФС — Рудченко Сергея Викторовича

2.первого заместителя Киевской таможни ГФС — Кузьменко Руслана Валентиновича

3.и.о. начальника Одесской таможни ГФС — Ракша Владислава Викторовича

4.и.о. начальника Херсонской таможни ГФС — Гордиенкко Сергея Николаевича

5.и.о. начальника Волынской таможни ГФС — Якобчука Дмитрия Михайловича

6.и.о. начальника Запорожской таможне ГФС — Суршка Олега Владимировича

7.и.о. начальника Львовской таможни ГФС — Прокипчук Льва Игоревича

8.государственного служащего Полтавской таможни ГФС — Курко Александра

9.государственного служащего Киевской таможни ГФС — Каращенко Андрея

10.государственного служащего Киевской таможни ГФС — Коститис Альгиманто

11.государственного служащего Киевской таможни ГФС — Суслинский Александр.

Правда, некоторые из этих господ были переведены на другие должности, а некоторые (не вошедшие в предварительный список) были назначены, это:

— недавно на должность и.о. руководителя Волынской таможни назначен винничанин Юрий Мацибора (по имеющейся информации, направлено представление на имя министра финансов Натальи Яресько о его назначении руководителем Волынской таможни без приставки и.о., тайно от всех, пока Якобчук проводил псевдо-общественные слушания в Волынской ОГА);

— стажируется в должности заместителя начальника Львовской таможни — Дробович Николай (по информации, брат правой руки Калетника — Виталия Лысого).

И это далеко не весь список людей, которые назначаются на должности с определенным условием и целью, и далеко не весь список должностей, который тянется от руководителя таможни к руководителям и их замам подразделений таможенного оформления.

А что же удивляться … Если Степаненко Геннадий Васильевич почти официально участвует в заседаниях кадровых комиссий ГФС, проводит собеседования с кандидатами на руководящие должности в органы ГФС и, как не без оснований подозревают, формирует теневые поступления от схем контрабанды. И при этом до сих пор ни за что не отвечает. Как вам, выгодный бизнес на плечах государства? То-то…

Кроме этого, оказывает давление на предприятия-импортеров, путем не оформления их грузов и безосновательно держит в пунктах пропуска или в таможенных постах транспортные средства с грузом, не давая работать в соответствии с законодательством, склоняют их к ежемесячной плате взяток из сюжета «Советник главы ДФС может быть причастен к „крышеванию“ контрабанды»).

То есть, ему предоставлена полная свобода действий как для мздоимства, так и для продвижения на руководящие должности своих людей, и блокирования назначения или снятия с должностей тех, кто не принадлежит к их преступному клану.

Кто из руководителей таможен не хочет плясать под дудку ново-старых таможенных проходимцев, и желает работать в соответствии с действующим законодательством, к ним сразу выезжают ГопСтоп команды и фактически блокируют деятельность таможенного органа необоснованными проверками.

Например, факты, приведенные в статьеот 27.08.2015 — Ровенские предприниматели — «Дайте нам працювати по-чесному» и «Як у Рівному просили залишити у спокої очільника місцевої митниці», крик ровенских предпринимателей, которые хотят работать честно, и которые защищают руководителя Ровенской таможни от необоснованных проверок и попытки снять его с должности. И кто хочет снять? Именно так, господин Степаненко, который по сути не должен иметь никаких полномочий, а по факту имеет все. Согласитесь, это не рядовой случай, не так часто субъекты выражают свою поддержку руководителю определенного таможенного учреждения. Даже предпринимателям уже надоела такая политика руководства центрального аппарата ГФС, так сказать, почувствовав вкус свободы и законности, желания возвращения к игу беззакония не будет ни у кого. И это далеко не единственный случай давления на руководителей таможен, которые не согласны участвовать в противоправных схемах.

Есть еще один вопрос: почему до сих пор не проверены факты, относящиеся к гр-ну Степаненко, а именно:

— Почему до сих пор не расследуется дело и не проверяется информация, которая была обнародована в СМИ (www.ru.tsn.ua, www.ru.golos.ua, www.rbc.ua.ukr.news) о законности ввоза в Украину в конце 2013 года спецсредств сиз РФ таких как Факел-С, Заря-2, Пламя-М, которые применялись для нанесения увечий людям на Майдане во время Революции Достоинства, где фигурировал Степаненко?

— Почему Степаненко В. не внесен в список лиц, подлежащих люстрации, если в течение 2010 — 2014 годов он занимал руководящие должности в налоговых и таможенных органах Украины (начальник УНМ ГНА в Херсонской области, начальник Киевской региональной таможни, начальник Полтавской таможни), и в соответствии с нормами Закона Украины «Об очищении власти» подлежит люстрации?

— Находился ли Степаненко Геннадий Васильевич на военной службе как мобилизованный, или на должности государственного служащего, или как вспомогательный персонал в Государственной пограничной службе Украины в период в 2014-2015 годы? Есть ли у него статус участника АТО?

Вообще, по деятельности руководителя ГФС и его советника больше вопросов, чем ответов. И расставить точки над «і» должны правоохранительные органы и первые лица государства своей четкой позицией. С кем они — с ними или с народом.

И почему до сих пор за этим бардаком и бездействием они (Президент с Премьером) только наблюдают, ничего при этом не делая (продуцируя политику страуса), не понятно. Неужели им выгоднее прикрывать сделки Насирова and Степаненко, чем потерять доверие общества к себе, как к государственным мужам, и стать при этом «политическими мертвецами». Конечно, выбор делать им самим, но чтобы впоследствии не стало слишком поздно, когда все же вспомнят о государственных интересах страны, которая находится в состоянии войны не только из-за захватчиков, пришедшие извне, но и внутренних сепаратистов, которые саботируют проведение реформ в стране.

Анатолий ПОТАПСКИЙ, опубликовано на странице автора в facebook

12.09.2015 15:24

12345

https://www.youtube.com/watch?v=uutS4SuMh-A виступ Лікарчука на Шустер лайф від 11.09.2015 (див з 01.18.45)

13.09.2015 0:30

кал не тоне

Насірова призначив Калєтнік


13.09.2015 16:48

Микола Салагор

В посте от “гриб веселка-майданівцям” речь идет о сержанте-водителе ,который служит в АТО :-))) P-O-M-А-Н-E-N-K-О ГЕНЕ!!ХЕНЕРАЛ таможни!