Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Запорожской области совместно с прокуратурой ликвидировали схему Интернет-торговли незаконно ввезенными в Украину табачными изделиями.
«В рамках проведения операций «Акциз-2017», «Рубеж — 2017» и расследования уголовного производства по ч.3 ст. 204 УК Украины установлено, что жительница Запорожья осуществляет продажи через Интернет табачных изделий иностранного производства, которые поступили в Украину вне таможенного контроля», — сообщается в пресс-службе ГФС.
В ведомстве также уточнили, что указанную продукцию женщина получала из Одесской области.
На основании постановлений суда оперативники провели обыски по месту жительства и в транспортном средстве фигурантки. В результате, было изъято 48 тыс. 460 пачек сигарет импортного производства в ассортименте без марок акцизного налога Украины установленного образца, общей ориентировочной стоимостью 1 млн. 220 тыс. гривен.
Следственные действия продолжаются.