Одесская таможня (часть 2)

1970
8725

Комментарии — страница 153

30.03.2016 22:36

CША и «сервисная» таможня

Юрій Шеремет добавил Facebook.

Після зустрічі у Вашингтоні з керівництвом “CBP” та ознайомлення з роботою цього відомства висновок один — в США безпека ГРОМАДЯН понад інтересами бізнесу.
Колеги пояснили, що після терактів “11 вересня” вони переглянули концепцію роботи митниці і прагнуть знати, що знаходиться в кожному контейнері, багажу, автівці, які переміщуються на територію краіни для унеможливлення контрабанди наркотиків, зброі, вибухівки, контрафактних товарів та забезпечення безпечного життя громадян і захисту економічних інтересів держави.
Для підвищення рівня відповідальності та кращоі організаціі охорони кордонів при створенні “CBP” “прикордонники” та “митники” об”єднані в одне мілітаризоване відомство з широким колом повноважень, яке відповідає за все, що відбувається на кордоні і відноситься до правоохоронних органів. При цьому використовується мабудь найпотужніша в світі аналітична система ризиків та безпосередній догляд у т.ч. за допомогою технічних пристроів будь-якого контейнеру та вантажу до того часу, поки митниця не впевниться у його відповідності.
Іноді це займає кілька днів, однак здивувало, що при цьому підприємці ставляться з розумінням щодо “незручностей”, які ім створюють та майже не скаржаться. Такі правила гри встановлені державою і якщо вони когось не влаштовують нехай зацмається бізнесом в іншій краіні — пояснюють в “СBP”.
Ця модель має також своі недоліки, але беззаперечно є однією з кращіх в світі, тому без будь-якоі політики, якою я не займаюсь, об”єктивно виникло питання вірності запропонованоі в Одеському регіоні концепціі “відкритого митного простіру”, а саме щодо швидкого розмитнення контейнерів без будь-якого фізичного огляду за прямими контрактами.
Можливо ця модель потребує корегування? Краще на чужих помилках вчитись і брати приклад з найрозвинутіших краін ніж чекати свого “11 вересня”. Особливо Украіні, особливо зараз…!!!
На мою думку треба шукати “золоту середину”, але якщо обирати, то безперечно безпека краіни та іі громадян має бути пріоритетнішою за будь який бюджет та будь що…

В продовження теми.

Аеропорт “Майями”. Працівник “CBP” проводячи фізичний огляд партіі кубінських сігар, які вже навіть пройшли через “Рапискан”, без присутності представника імпортера, розкриває декілька коробок, після чого розрізає певну кількість сігар, які звісно вже стають непридатними для продажу.
На моє питання чи не матиме імпортер скарг та претензій щодо матеріальних збитків відповідає, що він просто робить свою роботу і переконується, що в коробках саме сігари. Імпортер має це розуміти і закладати певні витрати на догляд. Після цього заклеів коробку зеленою стрічкою з надписом “Доглянуто CBP”.
Позиція проста — митник на те й митник, щоб доглянути імпортований товар і переконатись у відповідності деклараціі. Професія така…

P.S.А я собі уявив, що було б у нас з тим митником після такого догляду)))

30.03.2016 22:41

5050

Комиссия дфс родила акт о проверке таможни на 120 листах. Если кратко то куча всякого с недоборами и лейтмотив всего этого что Марушевская управляет митниками сугубо дорученнями которыми заставляет особой склад нарушать чинне законодавство и надавать перевагу окремим субъектам. Прочтение акта приводит к мысли что Марушевскую уволят и наверное по статье и новому прокурору пошлют материалы. Раньше мне казалось что этого не случится но после прочтения акта поменял мнение. У Марининой есть детектив кажется называется”На чужом поле” там по звучащей музыке чудак догадывается что будет убийство. Вообщем кто читал тот помнит.Вот у меня после прочтения акта возникло такое чувство что увольнение неизбежно.

31.03.2016 0:10

P.S.

Уж и не знаю кто тут может радоваться увольнению Марушевской, кроме реваншистов-решал банды катлетоса-хомута-романенко. Для сотрудников таможни вряд ли наступят сладкие времена при новой старой метле, тем более что у всех свежи воспоминания блатных времен с блатными фирмами, таблицами рисков, темами и прочим решаловым. То есть ее увольнение это возврат к старой схеме работы где инспектор и брокер опять становятся пушечным мясом в руках прокурорских и сбушных чуваков, то есть сбор бабла опять возродят. Будет очевидно поставлен и новый сборщик бабла на Гайдара, которого назовут начальником таможни. Думаю, что Насыров уволит Марушевскую пока Порох в штатах, чтобы он потом сказал как Сакварелидзе, мол был не в курсе, после чего самого Насырова уволят как Шокина. Вуаля карапузики. И да самое главное, а как же новая прозрачная сервисная таможня на морвокзале, кирпичи уже положили на цемент. Неужели будут отрывать?

31.03.2016 1:16

5050

Да никто особо и не радуется кроме кучки обиженных

31.03.2016 1:35

немо

https://www.youtube.com/watch?v=Hvds2AIiWLA

Она реально была там,когда валили людей,а не по ящику на майдан смотрела с пивом.
И за этот ролик ее грохнуть потом могли тоже.Ей похрен эти увольнения и проверки…….

31.03.2016 7:01

only woman bleed

Как жалостливо…Мы сейчас заплачем и пойдем митинговать…Не забирайте у нас эту светлую голову таможенной,а впрочем чего скрывать,мировой политической “элиты”!Юленька,мы всегда будем помнить тебя,твое эфирное бормотание,веселенькие доручення,взмахи головы,поправления волос,пустой взгляд и твое горячее сердце!Прости нас,мы не поняли,что ты-Данко 21 века и своим горящим сердцем хотела осветить нам,слепеньким и убогим,путь во тьме!Возможно твой “гениальный взгляд” на вещи пригодится в Мозамбике,Сомали или Алжире?Ведь там никто не протестует против Айсикюды!Вспомни,мать Тереза начинала с нищих кварталов Бомбея…Держись Михо и будь счастлива!

31.03.2016 9:37

Вот так то

Марушевская только подставное лицо , а рулят грузины.
http://368.media/2016/03/31/za-spinoj-u-marushevskoj-odesskoj-tamozhne j-komanduyut-goryachie-gruzinskie-parni/

31.03.2016 9:45

для немо и утопистов верящих в утопию

А так это Ее чпокнули пьяные евромайдановцы в палатке а она потом на них в милицию настучала? А если серьёзно — и что шо она была на майдане? Многие там были. Они должны стать начальниками и замами всех таможен что ли? Бред свои кобылы! Пусть начало на кошках тренируется а желательно на котах!

31.03.2016 14:11

оптимист по жизни

Дело в том, что в случае слива этих персон Рошенычем, очень скоро могут слить самого Рошеныча с комарильей, эдак осенью на очередных внеочередных выборах во все, в ВР, президента и т.д. И придут к власти, возможно на штыках РФ, такие персонажи как Бойко, Мураев, Голубов, Кивалов, Климов, Пресманн, Йофе, Виньский и прочая опгрегиональная шушера, Крепкие хозяйственники, профффесссионалы и опытные управленцы, которые точно знают как управлять, в том числе таможней. Эти опытные хозяйственники ждут с нетерпением реванша. Часть Украины превратится в Новороссию, мечту Хутина, и нам придется проживать в этом гавне вместе с крепкими управленцами, которые будут сосать у Кремля и по записи у Хутина ХХ. При этом нам расскажут про папередникив, которые все развалили. Появятся толстые гайцы в кустах, появятся схемы, все будут говорить исключительно на русском языке и снова праздновать 7 ноября. Или кто-то сомневается?

31.03.2016 14:37

опачки

У грузинских помощников Марушевской неприятности

Сотрудники Службы безопасности Украины всерьёз «копают» под внештатных помощников Юлии Марушевской, де-факто заправляющих (или, по крайней мере, заправлявших) делами Одесской таможни.
Речь идёт о группе «консультантов» и «волонтёров», которые «помогали» Марушевской управлять Одесской таможней — а точнее, управляли ею вместо неё. В первую очередь, под пристальным вниманием спецслужбы оказались Мамука Тугучи и Георгий Цхакая, играющие (или игравшие) первую скрипку в этих процессах.

По словам людей, знающих работу таможни, что называется, изнутри, Тугучи и Цхакая осуществляли непосредственное руководство многими процессами. Например, Мамука Тугучи, в своё время (при президентстве Саакашвили) возглавлявший в Грузии службу борьбы против нарушения таможенных правил, в декабре 2015-го года лично отдавал сотрудникам таможни распоряжения относительно того, какими должны быть таможенные стоимости по определённым группам товаров. «Волонтёрам» даже выделили рабочие кабинеты на территории таможни, причём не какие–нибудь, а те, в которых обычно располагались заместители начальника таможни.

Так вот, в последнее время позиции грузинских «волонтёров» на таможне стали далеко не такими прочными, как раньше — их деятельностью всерьёз заинтересовалась Служба безопасности Украины. «Чекистов» обеспокоил тот факт, что данные лица, не имеющие официальных постов и даже не являющиеся гражданами Украины, получили полный доступ ко всей ведомственной документации, среди которой имеются документы с различными грифами ограничения доступа.

Кроме того, сотрудники СБУ вообще поставили вопрос о том, на каком, собственно говоря, основании «волонтёры» находятся на территории таможни, занимают там служебные кабинеты и отдают кому–то какие–то распоряжения.

По имеющейся информации, служба безопасности начала активно интересоваться деятельностью «волонтёров» в конце февраля 2016-го года, тогда как ранее вмешиваться в работу Марушевской и её команды сотрудникам ведомства «настоятельно не рекомендовали» из Киева. Точнее, интересоваться–то те всё равно интересовались, да вот пустить полученную информацию в ход смогли лишь недавно, когда неформальный запрет на «разработки» по таможне был снят.

Наши источники утверждают, что «предметный интерес» СБУ к ситуации на таможне грозил не только Тугучи и Цхакае, но и самой Марушевской, которой теоретически могла грозить уголовная ответственность за разглашение государственной тайны и конфиденциальных сведений, находящихся в собственности государства (ст. 328 и 330 УК).

Как бы там ни было, по информации ТАЙМЕРА, Мамуку Тугучи уже давненько не видели на таможне, Цхакая же пока работает, однако, по слухам, он тоже готовится к переезду из офиса Одесской таможни.

Стоит отметить, что с 15 марта 2016-го года у грузинских «волонтёров» нет фактически никакого официального статуса на таможне: именно в этот день прекратила своё существование т.н. «Рабочая группа по подготовке предложений относительно усовершенствования законодательства по вопросам таможенного дела», созданная распоряжением Саакашвили в ноябре 2015-го года. В состав этой группы были включены и Цхакая с Тугучи. Данное распоряжение было едва ли не единственным официальным документом, как–либо «легализующим» статус вышеозначенных граждан на Одесской таможне, но его срок действия, как уже было сказано, истёк.

К слову сказать, редакции ТАЙМЕРА пока не удалось узнать, какие именно предложения по изменению таможенного законодательства были разработаны данной группой.

31.03.2016 16:41

Мамука Тугучи

Ознакомился с Актом служебной проверки Одесской таможни по результатам внутреннего аудита Службы. Установлены факты многомиллионных недоборов таможенных платежей вследствие незаконных “доручень” начальника таможни, десятки других правонарушений, процентов 20 которых попадают под уголовные статьи.
Маруха превзошла своего учителя: Михо в Грузии за 10 лет президентства инкриминируют 4 уголовных дела, а у его достойной ученицы аналогичный результат за полгода руководства Одесской таможней.

31.03.2016 17:46

оптимист по жизни

ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники… Вы сильно-то не старайтесь, опёздалы из под паребрика. Лучше вспомним Удава с лямом у.е. в багажнике, вот там были доручення, вот там были недоборы, но СБУ там все устраивало, пока Стоматолог не узнал про крысу. И началось… А девочка думаю, даже в руках не держала, кроме мужненого достоинства и билетов на авиарейсы в разные страны. Так что актом на 120 страниц можете очко вытереть комиссионерам, а потом себе.

31.03.2016 18:12

Петруха

А было ли вообще время когда на орд писали положительные вещи про расклад на таможне? По моему всегда сплошной сыр бор.. Все альтернативно одаренныйасты и т.д Из чего следует вывод — все альтернативно одаренныйастами были, есть и дальше будут!) Хрен что изменится в лучшую сторону, пора уже понять. “светлых времен” когда за 50 баксов можно было уран 236 растаможить уже не будет. Уйдут грузины, придут америкосы, уйдут америкосы, придут хрен знает — китайцы, вообщем все в рабочем режиме)

31.03.2016 19:06

LAW

Вы внимательно читать и чуть-чуть анализировать умеете???Ведь никто и не говорит,что Маруха взяла себе хотя-бы 1$!!!Все прекрасно понимают,что ее самым наглым и тупым образом использовали в слепую!Но она-начальник таможни и несет ответственность за все,что в ней происходит!А она,кроме Еврика,Одария и Аэропорта и не видела ничего!И это результат ее 5 месячного царства?Скажу вам-более чем скромно!Все эти бывшие прокуроры тбилиси,министры и их помошники,которые еле-еле говорят по русски,даже и не думали ей помогать!Они протаскивают через ВМО3 в Ильичевске фальсифицированный Боржоми по ценам,не существующим в таможенной базе и очень довольны собой!Абсолютно незаконно находясь в помещении Госучереждения они весело пили,ели,курили и типа помогали….Вообщем будет видимо так:Маруху,как “любимую жену губера-гаранта” куда-то денут,а по Кривому Носу дела передадут в Прокуратуру и уже не в грузинскую!

31.03.2016 20:54

technical ecstasy

Как там на Гайдара,21А дела?Панама ,Апельсин и другие “талантища” пытаются оправдать своих хозяевов и то,что подлежит уголовному пресследованию выдать за “реформы”?Киевский Акт проверки,к несчастью “младо-реформаторов” и в отличие от ихнего бездарного творчества,конкретен,точен,основывается на нормах Законов Украины,профессионален и убийственнен!Как чувствует себя руководство ВМО2 и ВМО6 т/п “Одесса-порт”?Как у них дела с таможенной стоимостью?Как с “прямыми контрактами и прочими белыми документами”,которые бездарно подкладывались под первые методы оформления в Одесской таможне ДФС?Как с ЗУ”Про борьбу с коррупцией” и наданням переваг определенной категории фирм?Как с оформлением в режиме IM40EA? Ведь сама “подруга” нашей Марушки,Яресько Н.,требовала разобраться!А ведь Петя,как и давиду,скажет что не в курсе и с ним не согласовывали…PSВсе поняли,что их уже сливают?Грузинские прокладки и памперсы,ваше время уже крайне ограничено!

31.03.2016 21:15

оптимист по жизни

англомовный , ты вот все про свое наболевшее одинаково –-про ели, пили, жили-были, Свеча, багатые отели и внедорожные джиперы у бывших тбилисцев. Сам то небось не в хижине проживаешь, и питаешься не в альфатере. Так какого куя ты тут рассказываешь одну и ту же лабуду про сладкую жизнь парашютистов, или у них референтом подрабатываешь типа Гвоздя? По сути давай, то что написано про недоборы — куйня полнейшая, для которой жалко даже слов на обсуждение. Все то что прекрасно ехало, едет, и будет ехать в Киеве у Фирманюка, тут расписали как акуенную контрабанду с занижением стоимости. Какие-то несуществующие парфумы, сперма, мотоблоки на кг, дурня, бля, полная. Вы бы лучше проверили оформление пуговиц и плитки у Артурика Прузика.

31.03.2016 21:30

hole in the sky

Дурилка ты картонная!!!Ты за себя,или за Адесу,или за Марусю,или за грузин ответь!!!В Киеве,Николаеве,Сумах,Запорожье без таких как ты,сопливых,разберутся.За перечисленных тобою людей,напишут в других новостях.Расскажи нам как Адесу просырали,как бабло крысили,как оргии устраивали.Честные и порядочные вы наши.Отвечайте на конкретные эпизоды,изложенные в Акте,пытайтесь спетлять на пiдлеглих и не закатывайте глазенки к небу!Там ответа на простой вопрос:”Где деньги?”,нет.

31.03.2016 22:46

Петро

Посадовим особам органів доходів і зборів надається службове житло в порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України. Посадовим особам органів доходів і зборів, які переводяться на роботу в іншу місцевість, а також випускникам вищих навчальних закладів, які одержали направлення на роботу до органів доходів і зборів, розташованих в іншій місцевості, службове житло надається невідкладно.

1.04.2016 2:14

Патриот

Марухи не квартиру , а камеру с нарами! Уже скоро


1.04.2016 7:03

новахуданосер

Со всех сторон к нам доносятся стоны,но мы поможем не всем,а только тем,кто НЕ предал,НЕ сдал,НЕ слил и НЕ законтачился от общения со ЗВЕРЯТКАМИ.

1970 КОММЕНТАРИИ

 1. Antimicrobial use reduced and infectious agents such as hypertension, tachycardia, hypertension, diagnostic or peaked right side up being treated in african to one or more well-organized look at a. college paper help Cjnbxr qonhpf

 2. ТЛК Азия-Трейдинг оказывает весь комплекс услуг по таможенному оформлению товаров экспортного и импортного направления.

 3. Palliative care can also entail helping with decision-making such as if or when hospice care is appropriate, and the preferred place for
  the patient at end of life care. where can i buy viagra Palliative care can also entail helping
  with decision-making such as if or when hospice care
  is appropriate, and the preferred place for the patient at end
  of life care.