Одесская таможня

343
6962

Комментарии — страница 90

5.12.2015 17:22

Патриот

Гамар джоба — ты еббааанный петух. Собрал чемодан — вокзал- Тифлис, а в Тефлисе тюрьма, где твое место на параше. Слава Украине! Украинцам слава!

5.12.2015 17:34

Коменнтатор

“Відкритий митний простір” — це повне перезавантаження. Ми першими в системі ДФС приєднались до Система електронних державних закупівель ProZorro. Наприклад, лише вчора було зекономлено 15% на закупівлі палива. І ми повністю відкриті до співпраці — експерти з митної справи, приєднуйтесь до нашої команди!”, — позитивна ранкова зустріч із Юлією Марушевською, начальником Одеської митниці Державна фіскальна служба України у Палаті — обговорюємо останні зміни, плани та подальші кроки, що очікуються у митній сфері Одеського регіону незабаром.”

В связи с этой закупкой топлива, на которой Вы с экономили 15%, не могли бы Вы, сразу провести конкурс для станции технического обслуживания техники, в которую вы собираетесь “это” заливать. Так как мало того что: АЗС находятся в самых дальних точках города; мало того что в городе их всего 5; так и качество оставляет желать лучшего.
Про дальние поездки я вообще молчу. Если ехать, например, во Львов, так надо как минимум: 1-ый вариант- приваривать запасной бак; 2-ой- брать канистр штуки 4. Или на обратном пути заправлятся за свой счет. Но, нет, стоп! Это же корупция!!!
А такая хитрая техника как рентген-установка “Rapiscan”. Заграничная техника. Которая должна работать на нормальном топливе. Как с ней быть? Её ремонт дорогой!!!
Мой Вам маленький совет. Перед тем как принимать такие решения, лучше всего пообщатся с компетентыми людьми, которые в транспорте, бензине и прочей технике , понимают и работают с ней. Просто они могут знать то чего , например, не знают, грузины, волонтёры и т.д. Совет, в новом, не известном, Вам, деле, лишним не будет. А вдруг, окажется, что советчик прав и у него очень не плохая идея или предложение. Подумайте. Волонтёры, грузины -это всё отстой. У нас своих светлых голов хватает.

5.12.2015 17:43

ляшки уже горят у Бени

Олігарх Ігор Коломойський заявив, що якщо голова Одеської облдержадміністрації Міхаіл Саакашвілі стане прем’єр-міністром, країну чекає катастрофа.

Про це Коломойський заявив в інтерв’ю “Лівому берегу”.

“За що ви так сильно не любите Саакашвілі?” — поцікавилася інтерв’юер у бізнесмена.

“Смішно це: люблю-не люблю. Я дружину свою люблю і дітей. І батьків. А з Саакашвілі у нас якісь антагоністичні відносини. Може, я спеціально так з ним себе веду, щоб ніхто не подумав, що я просуваю його в прем’єр-міністри”, — сказав олігарх.

За словами Коломойського, якщо Саакашлвілі стане прем’єром “це буде катастрофа”.

“Ви ж бачили, якими категоріями він міркує? Він говорив, що де мій земляк, який правив усім Радянським Союзом, він усіх називав шкідниками і ставив до стінки. Ось це у нього в голові! Між іншим, тому у Грузії його партія на останніх виборах і програла. Програла, оскільки це дуже небезпечно, коли людина на Йосифа Віссаріоновича ось так от посилається. Досить того, що чинний президент Росії його “ефективним менеджером” називає”, — пояснив бізнесмен.

Олігарх порівняв Саакашвілі з Путіним.

“А чим вони відрізняються? Обидва — диктатори. Просто один — успішний, другий — ні. Ми всі бачимо, що створив Путін — що в Росії зі свободою слова, демократією і т.д. Хоча росіянам це подобається, вони за нього голосують… Є ще приклад Лукашенко. Те ж саме намагався створити Саакашвілі в Грузії, трохи під іншим соусом, але суть та ж. Однак, нас з вами більше цікавить те, що відбувається в Україні. Наше завдання: щоб Петро Олексійович таким не став. А у нього теж є такі нахили. І це небезпечно”, — зазначає Коломойський.

5.12.2015 18:00

Гамар джоба !

Патриот, у тебя, сыночек, прицельчик сбился, где Слава Украине!, а где климов-кивалов-труханов-скорик. Те че, рамсы попутал, родимый? Понимаю суббота, но так бухать заканчивай, а то пропьешь все и Украину и Славу и Героев! мамуке печенька зачет от алигаторов

5.12.2015 18:10

joker

Стаття 42. Переважне право на залишення на роботі при вивільненні працівників у зв’язку із змінами в організації виробництва і праці
[Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ Украины) с комментариями к статьям] [Статья 42]
При скороченні чисельності чи штату працівників в связи с изменениями в организации производства и труда преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой квалификацией и производительностью труда.
При равных условиях производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:
1) семейным — при наличии двух и более иждивенцев;
2) лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
3) работникам с длительным непрерывным стажем работы на данном предприятии, в учреждении, организации
4) работникам, обучающихся в высших и средних специальных учебных заведениях без отрыва от производства
5) участникам боевых действий, инвалидам войны и лицам, на которых распространяется действие Закона Украины “О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты”
6) авторам изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и рационализаторских предложений
7) работникам, получившим на этом предприятии, в учреждении, организации трудовое увечье или профессиональное заболевание
8) особам з числа депортованих з України, протягом п’яти років, з часу повернення на постійне місце проживання в Украине
9) работникам из числа бывших военнослужащих срочной службы и лиц, проходивших альтернативной (невоенной) службе, — в течение двух лет со дня увольнения их со службы.
Преимущество в оставлении на работе может отдаваться и иным категориям работников, если это предусмотрено законодательством Украины.
Кадры,будьте внимательны и бдительны-любая ошибка повлечет за собой полжительное решение суда о востановлении и выплате денег за вынужденный прогул!И крайнии будете Вы!И еще,не дай Вам Бог,в течении года на место сокрщенных принять кого-то:по конкурсу,по блату,по уму,по гидности…Пойдете под суд!!’

5.12.2015 18:12

ТСН

Вместо этого они устраивают якобы собеседования с руководителями среднего звена(не пробиваемые ставленники Кала-Romanenko-Дериволка),молодыми специалистами(которые пришли в таможню по “конкурсу” за папины/мамины деньги в надежде эти деньги быстро отбить и заработать),с инспекторами,якобы знающими иностранный язык(получать надбавку и знать-разные вещи)!Начальники постов утверждаются Киевом и поэтому их они могут только за одно место пощекотать.За уже 2 бессовестно потраченных месяца,не сделано ровным счетом ничего!Госпожа Пономаренко,еще 3 месяца назад рьяно заставлявшая определять таможенную стоимость по каким-то R-1,R-2,Меморандумам и Таблицам-теперь их лучший друг и советник…Начальник отдела кадров,никак не понимающий,что они ВСЕ сделают его руками,а потом сольют…Как он,работавший при Вдовиченко-Попазогло-Иванове,рулит и сейчас?Про заболевшего Ракшу,янтарного Смелянца и непреклонного Цилю-ну просто нечего сказать(в смысле хорошего)…

5.12.2015 18:19

Гамар джоба !

Михай четко объяснил всем товарищам, почему Беня его не любит. Когда Михай президенствовал в Жоржии, товарищ Беня, который владеет тамошним ферросплавным заводиком, предложил Михаю чемоданчик с баблом, свою дружбу и расположение. Михай его послал в налоговую и Беня начал исправно платить налоги в казну державы, что позволило значительно увеличить бюджетные поступления. После этого Беня сильно не взлюбил Михая. Перспектива нарваться на те же грабли в Украине, сильно пугает товарища Беню.

5.12.2015 19:44

Sos

Скажите как там поживает димон Каминовский с контрабанди и фанин леха кстати пидар редкий и вся его братва говорят денег хочут немерених с експортеров уже достали со своими вымагательствами и шо нам делать куда стучать и куда жаловаться помогите госпожа мурашевская

5.12.2015 21:44

Как

Камар-джоба! Твоя мама проститутка!

5.12.2015 22:49

Коменнтатор

Извините, но Госпаже Марушевской, не до этого. Она пиарилась, целый день где то в Илличёвске, по этому ей не до того, где и кто сколько вымогает!!

6.12.2015 8:07

Для sos

Чего скулиш отброс. Видать еб…т тебя в правильном направлении…

6.12.2015 12:21

бруштин

и димон,и леха-поживают очень хорошо!в связи с резким уменьшением импорта,они действительно переориентировали личный состав обк на сбор бабла с экспорта,межгорода,южного и аэропорта.стригут со всех и все,что только могут.для поддержания старого уровня жизни-выкручивают руки даже белым импортерам.у госпожи юли,видимо руки коротки,ведь и начальник обк в одессе-старый и проверенный человек р.оманенко!обк-преступное кубло,не приносящее абсолютно никакой пользы и занимающиеся только вымаганием денег!все их показатели и липовая аналитика не выдерживает элементарной критики при внимательном прочтении!они-реальные трутни на теле предпренимателей и самой таможни!

6.12.2015 16:03

Белый и гордый

Афуеть… Грузиняки-взяточники и pidarasy. Пока Саака в Бристоле пукает о борьбе с коррупцией, его вонючие земляки стригут бабло на таможне. Бизнес стонет от этих лжереформаторов, двуликие черножопики.

6.12.2015 17:00

какая гадость…

Вы действительно думаете,что Михо не в теме и не в доле?Георгий,Мамука,Давид,Семен и юля-абсолютные марионетки!Понятное дело,что он сам деньги не берет,но все он знает и все он контролирует!Про дениску и ор-та очень похоже на правду,только я слышал не 500$,а 300$.А Вы,что реально думали,что кто-то собирается в серьез бороться с коррупцией?Не смешите мои тапочки!Эту коррупцию они хотят возглавить и получать с нее еже-секундно!!!Все это делается с ведома и одобрения Киева,так что радуйтесь,майданутые-жить вам стало лучше,стало веселей…

6.12.2015 19:06

Коменнтатор

На 10% зросли надходження до бюджету в листопаді від імпортерів зі “списку 30 країн”, у порівнянні з жовтнем. Бізнесу зручно розмитнюватися за ціною в контракті.
Кількість орієнтувань для перевірки вантажів від правоохоронних органів у листопаді знизилася до 20. Від початку року до жовтня таких необґрунтованих перевірок було в середньому понад 170 в місяць.
Після скасування “подвійного” розмитнення, ВМО в Одеському порту розмитнив 300 котейнерів від 16 листопада. Наприклад у вересні ця цифра була рівною нулю: вантаж не оформляли, а пропускали транзитом у дорожчий приватний термінал.
Про ламання корупційних схем спілкуємося на антикорупційному форумі в Одесі.

При таких поступленниях и сокращении корупционных схем. Что то незамтно чтобы товары подишевели. Вопрос. Когда простой “смертный” жить сможет нормально? В бюджете заложено повышение минимальной зарплаты на 150 — 300 гривен на год. А прибыль в бюджет идёт,сей час. И поидее изменения должны уже начатся. Они з/п дворникам и уборщикам не платят, а рассказывают как они на 10% выросли поступления в бюджет. Или они все вместе с грузинами вообще не понимает, что происходит или они работают как в грузии? Но мы не в грузии и когда нибудь придёт расплата. И народ выльет всё что накипело.

6.12.2015 21:16

Для для сос

Киевляне съедут и грузины съедут, а димон фанин беляев и местная шваль останется !!! Вот тогда придет время расплаты и ответов на многие вопросы осталось недолго , а спрося с них конкретно и много. Увидите Все. Ни кто не забыт и ничто не забыто.

6.12.2015 21:26

для сос

А что сейчас мешает зассыки

7.12.2015 8:57

Гвоздь

А шо там гостев с грузинами постоянно трется?

7.12.2015 9:23

Платон

Гостев знатный пидарок и подпольный миллионер. Ничего эта дружба первый “гвоздь” в крышку грузинского гробика.


7.12.2015 13:16

сбу

Платон, у нас информации по Гостеву не было. пишите тчк откуда миллион тчк проверим тчк