Одесская таможня

341
11920

Комментарии — страница 31

14.08.2015 10:25

ах,как хочется влюбиться…

Одесской таможне нет никакого дела до сексуальных предпочтений батоне Михо!Пусть о нас не вспоминает и делает все,что заблагорассудится!У нас своих педов и полупедов достаточно!

14.08.2015 11:03

зря ты это сказал

Зря ты это сказал! Теперь грузы устроит гейпарад у вас для выявления своих друзей! А кто откажется того будет иметь! При том я уверен что откажется на гейпарад в одесской таможне выходить 90 процентов! Забери свои слова обратно а то 90 процентов нормальных пацанов чпокнет! Кстати а ты из 10 процентов? Тогда тебе на гейпарад!)))

14.08.2015 13:48

Www

RSS Валерій Кур: «Нова поліція – це крайність»

13.08.2015 21:14 | 19 комментариев

Ми, українська міліція, – плоть від плоті всього радянського. Зразкова, авторитарна комуністична міліція, яка не влазить у політику, дуже боїться бути на виду, все засекречено, навіть назва будь-якого оперативного наказу. Ми були заангажовані в партійну лінію і водночас намагалися партію обдурити. Не можна було, наприклад, вербувати члена партії. З ними взагалі нічого не можна було робити, не повідомивши партійний орган. Але ми хитрували, хоча це було небезпечно.
Ще один негативний момент – соціалістична законність. Дуже боялися, що, не дай Боже, хтось поскаржиться. Громадяни понад усе, а партійні органи і поготів. А під цим ховалася інша негативна річ – маленька, але вла­­да. Звідси зловживання своїм становищем і особливо бажання зробити кар’є­ру. Синдром наглядача був прихований, але він був. Були фальсифікації, і багато. Верхівка здогадувалася про це. Зрід­­ка саджали, звільняли, але все одно ніщо не ламало прихованої фор­­ми тієї маленької підлості стосов­­но народу.
Серед позитивів були можливості, які відкривались, освіта. Роботу завжди знайдеш! Кар’єру легше зробити, ніж в інших сферах. Тому туди прагнули й хотіли, особливо на оперативну роботу, особливо в карний розшук. І там не настільки важливою була зар­­плата, бо до реформи 1968 року навіть звання не враховувалися, багатьом офіцерам після війни невигідно було працювати. Але потім раптом з’явилися дуже великі переваги, преференції. У 1970–1980-х роках посилилася значущість міліції, правоохоронної системи. Пошили нову форму, вже й вигляд мали інтелігентний, надавали квартири, путівки, був хороший соціальний захист. Особ­­ливо вирізнялися оперативні служби й карний розшук. Там перед тобою відкривалися всі можливості. Ти був героєм. Постійні хороші грошові премії, інші винагороди. Тобто ти був завжди в пошані. У карний розшук мені, з вищою юридичною освітою, потрапити було просто неможливо. Єдиний спосіб – обдурити. І мені довелося це зробити.
Чим відрізнялася українська міліція від міліції в інших радянських республіках, то це інтелігентністю. У Росії як: мужики, раз пішла п’янка, то ріж останній огірок. На загальному тлі хіба що пітерська вирізнялася. А в Азії… Господи, що там було! Я приїхав туди по службі, а в начальника є слуга. Я не розумів, як це. А він мав звання. От як Рінат (Ахметов. – Ред.) став найбагатшим на Донбасі, у нього теж були свої слуги, ціла особиста армія. І всі перебували в «кадрах». На них оформлялися документи, видавалася зброя, а служили вони в Ріната. Ми це знали, але ніхто їх узяти не міг. Офіційно був «Титан», інша служба, але це були його бандити. Так само тоді в Азії були слуги.
В українській міліції, звичай­­но, були свої крайнощі. Коли потрапив сюди з МВС Росії, то вперше дізнався, що таке «єврей». У Росії цим не цікавилися, а тут це була якась проблема.
Роки хаосу
Коли розпався Радянський Со­юз, це був кошмар. В Україні був дуже сильний Рух. А ми ж, вірні марксисти-лєніністи, ненавиділи ці рухи, боялися. Потім уже свідомість змінювалася. Патріоти вискочили, а не зрозумієш за кого. І та хвиля патріотизму захлиснула міліцію. Всі рвонули в Рух. Почалися ігри в політику. Це дуже негативно позначилося на міліції. Вона ще не встигла перебудуватися, сформуватися і просто пригальмувала у розвитку. Органи чіпати не можна було. Ми тільки з однієї ідеологічної машини зіскочили, а тут уже нова. Фактично здобувши незалежність, ми про…ли тоді перший етап національної революції. А все тому, що до влади прийшла інтелігенція. І вона, точно як у 2004 році, розбазарила владу.
На службі в президента

За другого президента схаменулися. «Треба працювати, трудитися! Ми і так вже Україна, не Росія». Усім сподобалося, ми підтримували. Але він (Кучма. – Ред.), як усі, прослужив Вітчизні першу каденцію, начебто все добре, а потім давай призначати членів сім’ї, друзів, свій клан – й країна знову занурилася в новий авторитарно-адміністративний етап. На міліцію уваги не звертали. Не було духу, не було нічого нового. Ми стали просто прислужувати владі. Зно­­ву з’яви­лася купа генералів, призначив свою людину мініст­ром внутрішніх справ і все. Кравченко не міг зробити щось солідне для міліції, бо був поставлений згори. Людина, яка від капітана до генерала дослужилася, лише за чоти­­ри-п’ять років. Звичайно, нам, опе­­ративникам, він подобався, був молодший, із повагою до нас ставився, але тільки на початку. Потім уже генералів роздавав за особисту прихильність, за особисту любов.
А далі наступний міністр приходить і прямо каже: «Я особисто служу президенту!». Почалося створення антуражу, а всередині гниляк. Купували для ескорту високопосадовців і для парадів дорогі мотоцикли, а працівникам не вистачало зарплати. На другу каденцію Кучми ми стали займатися виборами. Усіх керівників силових структур включно з оперативниками закріпляли за регіонами, і не дай Боже партія влади програє – твоїй кар’єрі кінець… А виграє – гарантоване підвищен­­ня. Наприклад, мене кинули на Донбас, у найгіршу частину, тому що там голосували за комуністів. За Куч­­му і його партію ніхто не голосував. Тому «або фальсифікуй, або кіне­­ць кар’єрі. Я завдан­­ня не виконав, і мене мало не розірвали.

Вже тоді правоохоронні орга­­ни ста­­ли повністю інструментом у руках «сімейної» купки Гаранта. Країну розібрали на регіони, навчилися на всьому заробляти гроші, особливо ДАІ, податкова, митниця та й інші. Не важливо, хто ти, начальник у ДУС чи глава Адміністрації президента, – через деякий час ти стаєш володарем мільярдного статку і входиш до десятки найбагатших. Професіоналізм в міліції хоч і залишався, але на низькому рівні.
Між революціями
А потім знову удар по системі, революція 2004 року. Революція завжди дуже погано позначається на правоохоронних органах. Вона не тільки рве систему державної влади, а й сильно б’є по тих, хто на службі. Виходить, що ти був прислужником. Так хотілося, щоб ця влада нарешті змінилася, а вона змінилася на щось хворобливе. Знову зовнішній злет на хвилі революції, а далі все закінчилося пиятиками, базарами і грою в політику. У підсумку ми залишилися вільними, але без штанів. «Демократи» вкотре втратили вла­­ду, не заслуживши на чергових виборах довіри народу, а з фальсифікаціями в них слабо, тому Янукович із «друзями» просто «підібрали» владу.

Вже коли відновилася стара, майже радянська партійна бюрократична система, механізм управ­­ління державою відразу запрацював, моментально заповнилися всі посади, хоча зрозуміло як. Заповнили «македонцями», макіїв­­сько-донецькими. Почали знову посилювати міліцію, підвищили зарплати й пенсії, і багато хто вкотре на це повівся. А потім ще гір­­ша узурпація, ніж за Кучми. Ста­­ли добиратися до нижчої управлін­ської лан­ки. У підсум­­ку – черго­­ва революція, але ще страшніша, удар по системі ще сильніший.
Велика міліцейська депресія

Під час Майдану міліції в столиці взагалі не було, оперативники боялися виходити. Злодії знімали тоді до $100–200 тис. за день тільки в центрі Києва, метрополітені та інших місцях масового скупчення людей, а надто приїжджих. Грабежі, розбій, кишенько­­ві крадіжки. Цілі групи з колишнього Радянського Союзу поприїздили. Звичайно, прихід нової влади Майдану на міліції позначився дуже негативно: всіх прибрати, всіх люструвати. Зараз пік депресії ніби пройдено, але міліція все ще переживає не найкращі часи. Вдіяти з цим поки що нічого не можна. У керівництво силових структур, як і в 2004-му, прийшли політики, швиденько, під шумок, кулуарно попризначавши самих себе, поки Майдан був в ейфорії. Тому треба зізнатися, що ми заручники цілої системи розвитку держави.
Хоча є й позитиви. Хоч би як було погано, але ми пройшли кри­­зу. Попереду будуть катаклізми, труднощі, але сам пік, якого так хотіли наші противники, ми подолали. Протистояння в суспільстві, часто на рівні бандитизму, наприклад люстрація Єгора Соболєва, «Правий сектор», який «буянить», інші громадські інститути, журналісти, – це природно після революційних подій, це не так страшно, головне, що ми все одно рухаємося до абсолютно нової держави. Зараз знову спустошена система правоохоронних органів, особливо МВС, але вже є перші зачатки, триває реформа. На жаль, вона має недоліки, такі як політиканство, але я оптиміст, вважаю, що все ж таки потихеньку міняємося. Ось навіть нова патрульно-постова служба, нова поліція. Думаю, так треба рухатися. Обов’я­зково будуть розбиті машини, інші інциденти, але потрібно намагатися працювати. Сьогодні час кидатися в крайнощі. Нова поліція – це крайність. Але ця крайність нам потрібна.
Потрібно зачепитися за щось святе

Сьогодні потрібна чистота. Є лю­ди, які заради духу й заради ідеї готові отримувати цю жебрацьку зарплату. Нехай і без професіоналізму, але американці ж починали свого часу: «Ти будеш шерифом, бо я тобі довіряю». Головне – моральні якості, чистота і бажан­­ня працювати. Щоб людина до тебе йшла і бачила, що не обманюватимеш. Ти просто не можеш, ти не скотина, не перебуваєш у банді, не береш хабарів, не пресуєш. Потрібен робот. «Я прокурор номер 15. Я дію згідно зі статтею закону такого-то». Треба ламати стару систему кадрів! Варто формально відмовитися від того, що за наказом, за інструкцією, за законом. Заздалегідь попереджа­­ти, що немає сьогодні грошей. Прийдіть ті, хто готовий працювати на ці гроші, будь лас­­ка, не вчиняйте злочинів у вигляді хабарів, це найстрашніше! Обов’яз­кова попередня домовленість, перевірка, випробувальний термін.

Крім того, я вважаю, що внутрішня безпека ніколи не повинна бути пов’язана з цим міністерством. Це повинна бути система суперників. Особливо хороший контролер – ЗМІ. І чим біль­­ше таких контролерів, тим краще. Всілякі рухи, громадські організації – їх має бути так бага­­то, щоб не давали тобі рухатися в неправильному напрямку. Я впев­­нений, що такі механізми дають нам змогу сформувати те, що ми давно задумали.

Що я сьогодні зробив би? Не завжди треба набирати нових, щоб дати їм 2000 грн зарплати. Та не працюватимуть вони за них! Краще трохи зменшити їхню кількість, дати більше грошей, а мені, пенсіонерові, до пенсії 1000 грн – і я ходитиму на цю роботу, розповідатиму й навчатиму. Якщо нас задіяти, то це економія коштів та яка мудрість! Я вже ні за що не потягну за хабар, щоб залишити ганьбу моїм онукам і дітям. Таких багато. І, звичайно, набирати молодих, незіпсованих, охочих не за гроші, а за ідею, за кар’єрне зростання працювати, як колись ми йшли в карний розшук.
Біографічна нота
Валерій Кур народився 1951 року у Воронежі. 1975-го закінчив юридичний факультет Воронезького державного університету, а наступного року Спецшколу міліції. Пройшов шлях від інспектора карного розшуку районного відділка, до начальника управління Головного управління по боротьбі з організованою злочинністю МВС. Практично всі звання отримував достроково, за розкриття резонансних злочинів. Кілька разів був поранений. Викладав у київській Академії МВС, створив та очолив Управління кримінальної розвідки для боротьби з особливо небезпечними бандитськими угрупованнями. У 2000 році, відчуваючи тиск з боку начальства, подав у відставку. У 2005-му претендував на посаду міністра внутрішніх справ. ТИЖДЕНЬ

Добавить закладку при помощи: Delicious Reddit Slashdot Digg Technorati Google
Версия для печати

14.08.2015 18:50

за работу,товарищи

Темы какие-то дурные обсуждаете:Гайдар,педы и полупеды,ментовка советская и украинская,гейпарад…Вы все ветку не перепутали?В Одесской таможне все нормуль?Все и всем довольны?Что там на Еврике,порядочек?Цены,схемы,таблицы,модные и не очень-все отменилось?Сексуальная жизнь наших таможенников не сильно нас интеоесует и ,наверное,она не такая яркая как их каждодневная работа.

14.08.2015 20:40

операция ы

Шо ты к одесской таможне прикапался??? Шо других таможен мало? Оставьте уже Одессу в покое! Чишите уже в другие таможни! Что в Киевской нормалек??? Почему грузы уходят в Киевскую таможню с Одессы на растаможку не задумывались??? Потому что в Киеве контрабас принимают с распростертыми руками а не в Одессе!!! Задолбали вы уже уроды! Что совсем уже хотите Одессу и Ильичевск хотите грохнуть чтобы все на Киев шло? Идиоты блин! Такие порты огромные только работать! Так специально п#здите что в Одессе контрабас чтобы зеленая река шла вся на Киев!!! Уроды блин! Какая нахер децентрализация?! Как Киев забирал сливки так и будет забирать а только лохи этому верят!

15.08.2015 15:25

просто-ФУ!!!

03.08 | 09:02 Работники таможни и погранслужбы международных аэропортов Австралии проведут забастовку
Пограничники и таможенники в международных аэропортах Австралии проведут в понедельник забастовку, выступая против политики властей, касающейся выплат заработной платы. Как предупредила секретарь национального профсоюза работников госслужб Нади Флад, авиапассажиры, которые прилетают в страну или покидают ее, должны быть готовы к многочасовым задержкам при прохождении пунктов иммиграционного (пограничного) и таможенного контроля.
По ее словам, речь идет о забастовке работников таможни и погранслужбы в крупнейших международных аэропортах страны, в том числе, Сиднея, Мельбурна, Аделаиды, Брисбена, Дарвина и Перта.
Стачка будет проходить в несколько этапов: первый из них продлится с раннего утра примерно до полудня (по местному времени), второй — запланирован на вечерние часы, а третий, возможно, на вторник. Она носит предупредительный характер — пограничники и таможенники призывают правительство отказаться от планов существенного сокращения их зарплаты.
По данным профсоюзов, власти намерены упразднить компенсацию, которая до сих пор выплачивалась за работу в сверхурочные часы и дополнительные смены. В результате таких мер сотрудники таможни и погранслужбы аэропортов могут потерять до $8000 в год.
Итальянская забастовка по литовски
July 9th, 2013 Так называемая итальянская забастовка, когда службы работает, но так медленно, что, кажется, что не работает вообще, началась сегодня в 8 утра на всех автомобильных пограничных переходах Литвы. Литовские пограничники этими действиями хотят достичь повышения зарплаты и решить транспортную проблему.
В прошлом году в августе, они делали предупреждения о возможности итальянского протеста. Но он длился четыре часа. На этот раз будет намного больше — два дня. Забастовка продлится до 8 часов утра 11 июля. Перед его началом профсоюзы предупредили посольста стран перевозчиков и всех тех, кто может застрять на границе. Проблемы возникают с пересечением границы, потому что пограничники недовольны тем, какие условия труда.
Ситуация в силовых структурах не меняется уже шестой год. Протест на границе — это одна из частей протеста сил безопасности Литвы. Основные требования — увеличение общего объема финансирования. Начинающий литовский пограничник получает 1200 литов (350 евро), Опытный — 2000 (590 евро).
Им хотят сократить оплату НА 8000$ в год,а мы получаем эквивалент 8000$ ЗА семь лет!Они уже получают:рядовые около 1000€,с опытом и стажем 1500€,начальники 2000-2500€!Что эти властные барыги,взяточники,схемщики,отмывальщики и прочая нечисть из высоких киевских кабинетов от нас хотят?Может нам еще кровь свою им сдать вмести с членами семьи-за более чем эфимерное обещание не уволить?Аборигены австралийские,польские,румынские,венгерские,словацкие и даже болгарские братушки получают в месяц вменяемые деньги и при этом не находятся под постоянным гнетом системы и желанием выиграть очередные выборы!Греции опять дали 84 МЛРД €,а мы все продали и просрали за обещанные 16 МЛРД €!!!Да,хохлы-может Вы и хитрее кацапов,но против евреев Вам никак….Спорим,что в Одессе ни одна падла не шевельнется?

15.08.2015 17:28

my down

03.12 14:28 MIGnews.com Израиль: бастующая таможня откупается пончиками Сотрудники таможенной службы Израиля долгие месяцы проводящие забастовки, в следствие чего в их работе постоянно происходят сбои, решили отвести от себя гнев народный несколько необычным способом. Теперь все пассажиры, проводящие часы, а подчас и дни в очередях различных ведомств аэропортов, в которых забастовки также сменяют одна другую, получают цветы и открытки, в которых написано: “Извините за забастовку, но у нас нет другого выхода”.
Полный текст обращения гласит: “мы приносим свои извинения за доставленные вам забастовками неудобства и неприятности. К сожалению, министерство финансов не оставило нам выбора. Министр финансов выставляет нас в выгодном ему свете – как паразитов, пиявок на шее простых граждан. Так ли это действительности? Мы, работники таможенной службы, зачастую подвергаем свою жизнь риску и предотвращаем ввоз в Израиль оружия, наркотиков и прочих незаконных товаров, мы – паразиты? Мы не просим добавок к зарплате или улучшения условий, мы лишь просим дать нам достойно обеспечивать собственные семьи. Мы надеемся на ваше понимание и еще раз приносим вам свои глубочайшие извинения, но эта борьба – наша общая! Твоя и моя!”.У нас в Украине Минфин,по моему,думает аналогично и цепляет эту лапшу на уши майдауных граждан-те естесственно хавают!

16.08.2015 10:08

St.Angel

Все таки правильно писали мудрые и работящие немцы-ТРУД ОСВОБОЖДАЕТ и бессмертное КАЖДОМУ СВОЕ!!!Рабы,продолжайте ишачить,миска с вонючей похлебкой ждет Вас дома,как и голодные глаза Ваших детей!

16.08.2015 10:49

2015

Реформаторы хреновы лучше бы для начала отдали бы в управление иностранных частных компаний рухнувшую и прогнившую систему автомобильных дорог и ЖКХ, а не таможню, которая стоит на защите государственного и экономического суверенитета Украины! Как сказал Лавров: “Дебилы, б*я”…”.

16.08.2015 11:23

дрон

Шо Вы несёте,? Вы хоть читаете что пишете? таможня даёт заработок 4-5 компаниям из всей Одессы и Ильичевска! остальные все ложатся под них , и услуга с учётом посредников растет с промежутком 1500-2000$ наклеивают посредники !А так не должно быть!

16.08.2015 11:25

дрон

на какой защите стоит таможня?)))), на контробасе ночном стоит таможня! на расформирование ящиков на складе стоит таможня!

16.08.2015 12:11

дрончику-гандончику

Факты в студию,если они у тебя убогого есть!

16.08.2015 18:06

2015

Народу и так известно — таможня несет “золотые яйца” в бюджет страны, так зачем ее реформировать путем изнасилования? А не лучше ли обратить взоры “великих” экономистов на распределение бюджетных средств внутри страны, из которых близкие к сеням-беням структуры разворовывают бюджет на 99,9%. Но это табу, а таможня как нерадивая невестка, имеют все кто хочет и как хочет. За державу обидно!

16.08.2015 19:08

БПЛА

У дрона какая=то застарелая инфа из януковичевских времен.

16.08.2015 20:06

для правдорубов тутошних

Вы что думаете, никто не знает, что для контробаса дают окна по числам! К чему тут писать всякую херню! и даже по базе не проходят ящики, а с утра уже по базе числяться сдаными в линию!

16.08.2015 20:11

для факты в студию

подыми свою вагину, не поспи , побудь ночью в порту, и найдешь факты, или ты кукарекаешь то что тебе выгодно?а сидя за клавой кукарекать что либо много ума не надо!Просто сразу видно что не знаешь процедуры получения ящика на складе в порту!

16.08.2015 21:18

просто спросил

У меня,в отличие от тебя убогого,рабочий день нормированный и с 09:00 до 18:00!Дальнейшее мое нахождение на рабочем месте может быть расцененно как надання переваг или еще какой-то лабудой!Воруют по ночам?Пресеки,если кишка не тонка?В мидицию обратись?Сошлись,что на пенсии не хватает,а тут воруют?Не сцышь,что СБУ яйца отобьет?Или это не ихнее?

17.08.2015 10:31

прожжённый

Кто знает куда пропал Ракша?

17.08.2015 12:58

о как

Чтоб ты так пропал. Ракша назначен начальником мп Ильичевск и ему еще на месяц продлили исполнение обязанностей


17.08.2015 13:41

Бандера

Есть такой провулок — Армянский . Вот туда нада ночером в засаду, но не каждую. А токо, когда есть зеленый свет от силовиков. И пошло поехало — нерастаможенное добро от Пруза и Альперина и Дэниса Аминева. Остальных лохов загнали на Евротюрминале и красиво отъе…бали по макс тарифам. Вот эта жизнь!!Пропозиция до ПС, поставьте кулемета біля воріт на Армянах и як ворог поїде — вогонь на враження!

341 КОММЕНТАРИИ

 1. Супер скидки на продукцию gillette sensor excel!

  Сайт Optovka Net рад предоставить информацию для покупателей и продавцов продукции Gillette. Мы реализуем продукцию компании Gillette по лучшим ценам специально для вас! Gillette это продукция исключительного качества, которой можно доверять, а также отличный способ открыть своё дело. Не упустите возможность заказать кассеты для микроимпульсных станков Gillette Power, станок для бритья Gillette Mach3 Turbo, Лезвие Mach3, а также любой другой продукт линейки Джилет Мак 3 по оптимальной цене! Мак 3 Турбо это классика на рынке товаров для бритья, а классика всегда пользуется спросом! Максимально возможные скидки! Только у нас! Бритвы Gillette Fusion и их модификации Gillette Fusion Power и Джилет Фьюжен Проглайдимеют современный дизайн. Настоящей находкой разработчиков стало лезвие Fusion. У нас есть скидки на наборы! Наборы Gillette Sensitive, Gillette Venus, Gillette Sensor Excel, Gillette Slalom — это всегда актуальный подарок. В набор Gillette VENUS входят: бритва, станок Gillette venus, кассеты. Опытный клиент предпочтёт купить бритвенный станок известной зарекомендовавшей себя фирмы. Исследования показали, что большим спросом у конечных потребителей пользуется бритвенный станок Gillette sensor excel, купить который стало ещё проще через форму на нашем сайте. Всегда в наличии популярные одноразовые станки Gillette. Одноразовые бритвенные станки Gillette blue 3, Gillette blue, Gillette 2, пользуются спросом в любое время года. Молниеносное оформление сделки. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому клиенту. Только самые надёжные компании осуществляют быструю доставку.Оформив заказ на сайте, вы получаете максимальную выгоду, оригинальную качественную продукцию, надёжные гарантии. Свяжитесь с нами через форму на сайте http://optovka.net для создания заказа и наслаждайтесь ростом вашего бизнеса!

 2. Еврейские девушки, женщины еврейки парни и мужчины Израиля тут

  Еврейская социальная сеть IsraFace.Com объединяет Израиль, Россию, Соединённые Штаты и другие страны. 40 лет народ Израиля бродил по пустыне и был веками разрознен, но теперь евреи снова могут быть едины независимо от расстояний. Иудеи и израильтяне в Хайфе и в Майами, в Крыму и в Барнауле, в Риге и в Бургасе теперь объединены одной социальной сетью! Если Израиль — ваша родина, если народ Израиля — это ваш народ, то IsraFace.Com создана специально для вас. Галахические евреи и потомки еврейских отцов, иудеи, олимы и коренные израильтяне, гиёрет и геры! Все возможности сайта абсолютно бесплатны. Мы ждём вас и ваших друзей! Регистрируйтесь и приглашайте близких и родственников! Назначайте свидания, находите новых друзей, создавайте группы и сообщества по интересам, заводите знакомства в Израиле. Вы собираетесь переехать на ПМЖ в Израиль? Знакомства в Израиле на IsraFace.Com — это возможность найти любовь на земле обетованной! Народ Израиля общителен и любвеобилен. В IsraFace.Com красивейшие еврейские девушки и женщины Израиля, горячие еврейские парни и шикарные еврейские мужчины из дальних стран. Планирующие переезд в Израиль мужчины и женщины имеют возможность встретить свою половинку на IsraFace.Com. Обменивайтесь сообщениями отмечайте друзей и себя на фото, делитесь фотографиями и видео. Не упустите свой шанс на счастье, присоединяйтесь к IsraFace.Com ! Евреи и еврейки, набожные иудеи и израильтяне ищут пару для себя в Израиле и за его пределами. Знакомства в Израиле стали доступны как никогда ранее! Еврейские женщины и мужчины Израиля могут обрести свою половинку в IsraFace.Com ! http://israface.com

 3. Comedy rap

  […]we prefer to honor many other online sites on the internet, even if they aren’t linked to us, by linking to them. Underneath are some webpages really worth checking out[…]

 4. clothing

  […]Wonderful story, reckoned we could combine some unrelated data, nevertheless actually worth taking a look, whoa did 1 master about Mid East has got far more problerms also […]

 5. 토토사이트

  […]Wonderful story, reckoned we could combine a few unrelated data, nevertheless actually worth taking a search, whoa did one particular understand about Mid East has got much more problerms as well […]

 6. 안전공원

  […]we prefer to honor a lot of other online web sites around the web, even if they aren’t linked to us, by linking to them. Below are some webpages really worth checking out[…]

 7. 사다리사이트

  […]Wonderful story, reckoned we could combine a few unrelated data, nevertheless seriously really worth taking a search, whoa did one particular study about Mid East has got far more problerms at the same time […]

 8. 안전놀이터

  […]Wonderful story, reckoned we could combine a few unrelated information, nonetheless genuinely worth taking a appear, whoa did one particular understand about Mid East has got additional problerms as well […]

 9. earn free paytm cash

  […]Wonderful story, reckoned we could combine a couple of unrelated data, nevertheless truly really worth taking a search, whoa did one particular master about Mid East has got much more problerms as well […]

 10. bullet massager

  […]Wonderful story, reckoned we could combine a few unrelated data, nonetheless seriously worth taking a appear, whoa did one find out about Mid East has got far more problerms as well […]

 11. xnxx

  […]Wonderful story, reckoned we could combine several unrelated data, nonetheless genuinely worth taking a appear, whoa did one discover about Mid East has got a lot more problerms as well […]

 12. Posisi di poker dapat didefinisikan sebagai hubungan Anda dengan pemain lain yang berkaitan dengan taruhan dari tangan tertentu. Posisi ini, tentu saja, yang penting dalam semua jenis permainan. Setiap pertandingan dari bisbol ke sepak bola untuk perjudian mengharuskan Anda untuk mengetahui dan memahami bagaimana posisi Anda mempengaruhi bermain game. Strategi yang benar untuk bermain sukses dan pemenang akan berbeda untuk orang di posisi pertama kepada orang yang terakhir. Inilah sebabnya mengapa penting untuk mengetahui strategi yang benar untuk setiap posisi, karena, tidak seperti dalam olahraga lainnya, Anda mungkin berada di setiap satu pada satu waktu atau yang lain.
  https://www.ocn987.com

 13. exas Hold’em saat ini bentuk yang paling populer poker di dunia, dan juga permainan di situs judi online terpercaya posisi memainkan peran yang sangat penting. Jelas, Anda akan selalu ingin kata akhir. Berada di posisi yang tepat dapat berarti bahwa pada dasarnya Anda memiliki kendali atas siapa yang menang dan berapa banyak mereka akan menang. Namun, tidak selalu mungkin untuk berada di posisi terakhir setiap kali, sehingga Anda juga perlu memahami bagaimana menggunakan posisi lain untuk keuntungan Anda. posisi pertama, misalnya, bisa baik karena Anda memiliki kesempatan untuk bertaruh pertama dan dengan demikian memeriksa untuk melihat apa yang orang lain berakhir lakukan. Demikian juga, posisi kedua dapat baik jika Anda memilih ketika Anda akan berada dalam posisi itu, dan yang paling penting, yang akan berada di depan Anda pada waktu yang tepat.
  https://www.mccasino777.com

 14. calexotics

  […]we prefer to honor numerous other internet web-sites on the net, even when they aren’t linked to us, by linking to them. Under are some webpages worth checking out[…]

 15. ssru.ac.th

  […]we like to honor a lot of other internet web pages around the internet, even if they aren’t linked to us, by linking to them. Under are some webpages worth checking out[…]

 16. Фундамент цокольный этаж

  Создание дома вашей мечты — это оригинальная возможность, спланировать и претворить в жизнь нечто воистину уникальное во всех отношениях. Возведение фундамента — это в целом первоначальная модель ремонта, в процессе которой домик строится. При расчете замена фундамента под старым деревянным домом цена предусматривается весьма много факторов. Средняясумма возведения домов фундамента составляет приблизительно от 10$ за кв.метр . Погреб сможет умножить итоговую стоимость каждого объекта недвижимости, предоставляя необходимое помещение ради организации хранения и порой рабочее пространство. Наша профессиональная команда по конструированию и возведенью фундамент под памятник на кладбище цена может помочь выстроить жилище, о котором вы всегда мечтали. От начала до конца наша специализированная компания в Череповец позаботимся о всех без исключения процессах, чтобы заказчику не довелось тревожиться о деталях. Специализированная международная компания в Киселевск несет юридическую ответственность за проект, а не вы, именно поэтому организация в Борисоглебск имеют интерес в том, затем чтобы довести до конца строительство коттеджа быстрее и эффективнее. Узнайте о сваи винтовые для фундамента цены в вытегре у спспециалистовециалистов корпорации.

 17. Основываясь на богатый навык в этом секторе и профессиональную команду экспертов, по монтаж оборудования РЅР° скважине, промывка скважины, прочистка дренажа, замена водоподъёмной колонны в скважине, очистка поверхностей высоким давлением, восстановление производительности скважин, телеинспекция артезианских скважин, очистка трубопроводов высоким давлением и тому подобное. Эти услуги обширно используются в разнообразных отраслях, таких как коммерческий, а также жилой сектор, сельхозхозяйство и ирригация. Наша команда специалистов имеет в распоряжении 13 летний опыт во многих областях, все перечисленное даёт возможность нашей специализированной компании исполнять данные услуги такие услуги как прочистка канализации, очистка фильтра скважины, замена глубинных насосов, восстановление дебита скважины, монтаж водоподъёмных труб, поставка водоподъёмных колонн, замена СУЗ на скважине, прочистка трубопроводов высоким давлениемлегко и продуктивно. Имеющиеся услуги ценятся абсолютно всеми нашими заказчиками за их своевременное выполнение и гораздо лучшую ценовую программу.

Ваш комментарий

Please enter your name here
Please enter your comment!